Внутренний экзамен в нашей автошколе «6 звезд» в Нижнем Новгороде проходит следующим образом:
Теория – компьютерное тестирование по экзаменационным билетам в аудитории.
Первый этап – Экзамен на автодроме автошколы.
Второй этап – Экзамен в условиях реального дорожного движения.
А теперь подробно:
1.Теория. Курсант приходит к установленному времени в автошколу и ему предоставляется компьютер с тестированием по билетам. Время, отведённое на прохождение теоретического экзамена, составляет 20 минут. В билете 20 вопросов, распределенные на 4 блока. Допускается сделать не более двух ошибок в разных блоках. При совершении 1 ошибки, курсант получает 5 доп. вопросов, при совершении 2 ошибок – 10 доп. вопросов. ВАЖНО! Ошибки в доп. вопросах недопустимы! Выбрав неправильный ответ в доп. вопросе, оценка – «НЕ СДАЛ».
2. Первый этап. Курсанты, успешно справившиеся с теоретической частью, отправляются на автодром автошколы. До автодрома они добираются либо со своим инструктором, либо на автобусе, предоставленным автошколой. На автодроме каждый курсант выполняет 3 упражнения: «параллельная парковка», «разворот в ограниченном пространстве», «въезд в бокс». Курсанты, получившие на первом этапе оценку «СДАЛ», допускаются на второй этап внутреннего экзамена по вождению.
3.Второй этап. Данный этап экзамена требует особой концентрации внимания и предельного спокойствия курсанта, т.к. экзамен в условиях реального дорожного движения будет оцениваться не только вашим инструктором, но и представителем администрации автошколы. Второй этап экзамена демонстрирует, насколько кандидат в водители справляется с ситуацией на дороге.
Мы желаем удачи всем курсантам нашей автошколы на экзаменах! У Вас всё получится!